Политехнический университет рассказал о мерах, принятых для защиты студентов и преподавательского состава от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба учебного заведения.

Сообщается, что в вузе сейчас учатся около 8 тыс. иностранцев, а всего студентов Политеха — около 30 тыс. Для того, чтобы предупредить появление зараженных в стенах университета, администрация приняла решение об ограничении с третьего февраля количества иностранных граждан, приезжающих в университет из Китая на обучение или официальные встречи. До нормализации обстановки в стране, страдающей от эпидемии, в учреждении решили не приглашать для обучения китайских студентов. С вузами – партнерами из этой страны ведутся переговоры о перенесении сроков обучения и обмена делегациями.

Кроме того, для студентов-китайцев, которые еще не вернулись в Россию на учебу после каникул, был изменен график обучения. Пока возвращение студентов из КНР откладывается до второго марта, но при возвращении в нашу страну они все равно должны будут пройти через карантин. В случае, если кто-то все таки заразится, его отправят в изолятор при поликлинике 76.

Также вуз закупил тепловизоры и увеличил контроль за проведением влажной уборки в стенах учреждения и общежитиях.

Ранее «Мойка78» писала, что Санкт-Петербургский государственный университет разворачивает дополнительные противоэпидемические пункты, чтобы студенты из Китая могли пройти медицинский осмотр