30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Наркодилер-рецидивист попался на сбыте веществ в СИЗО, его ждет новый суд

Прокуратура Колпинского района утвердило обвинительное заключение в отношении мужчины, который попытался организовать сбыт наркотиков в следственном изоляторе. В нём он находился, отбывая срок за преступление в этой же сфере.

За новое правонарушение ему предъявили обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), о чём сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы.

Согласно версии следствия, злоумышленник нашёл соучастников, с которыми и вступил в преступный сговор. О покупке наркотиков он договорился по мобильному телефону. Их должен был забрать подельник, который перебросил запрещённые вещества через ограду следственного изолятора. 

По итогу умысел не был доведён до конца, так как подельник, перебрасывающий наркотики, был задержан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.