30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закрывают дамбу. Северной столице грозит наводнение

Дирекция комплекса защитных сооружений Петербурга приняло решение о закрытии дамбы в связи с прогнозами о подъёме уровня воды в Неве выше критической отметки. Соответствующее распоряжение было получено от ГУ МЧС России по Петербургу.

Как сообщили в пресс-службе дамбы Северной столицы, комплекс защитных сооружений был переведён в режим особой готовности 5 февраля в 6 часов вечера. Для избежания наводнения был разработан специальный план маневрирования. Он подразумевает закрытие всех затворов КЗС до 4 часов утра 6 февраля. В зависимости от погодных условий время может меняться. 

По  Кронштатскому корабельному фарватеру будет полностью прекращено движение в 19:30 5 февраля. Несмотря на непогоду, движение автомобилей по САД КЗС будет осуществляться в штатном режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.