01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге откроется фестиваль лоскутного шитья «Традиция»

Открытый фестиваль лоскутного шитья «Традиция» откроется в музейно-выставочном центре «Россия – моя история» на Бассейной улице в Петербурге в четверг, 6 февраля. Он будет проходить до 9 февраля.

Мероприятие проводится на конкурсной основе в номинациях «Традиционный квилт» и «Современное прочтение традиционных техник и орнаментов». В нынешнем году впервые пройдет конкурс детских работ в трех возрастных группах.

Участие в фестивале примут мастера и коллективы из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В числе судей окажутся сертифицированные Гильдией квилтеров Великобритании судьи, художники и искусствоведы. 

В рамках мероприятия пройдет совместная выставка работ мастеров стран Прибалтики. Также, по инициативе Гильдии квилтеров, состоится пошив 75 блоков с элементами орнамента «Кобальтовая сетка» в честь 75-летия Великой Победы.

Награждение победителей конкурса пройдет 9 февраля. Начало назначено на 15.00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.