19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге откроется фестиваль лоскутного шитья «Традиция»

Открытый фестиваль лоскутного шитья «Традиция» откроется в музейно-выставочном центре «Россия – моя история» на Бассейной улице в Петербурге в четверг, 6 февраля. Он будет проходить до 9 февраля.

Мероприятие проводится на конкурсной основе в номинациях «Традиционный квилт» и «Современное прочтение традиционных техник и орнаментов». В нынешнем году впервые пройдет конкурс детских работ в трех возрастных группах.

Участие в фестивале примут мастера и коллективы из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В числе судей окажутся сертифицированные Гильдией квилтеров Великобритании судьи, художники и искусствоведы. 

В рамках мероприятия пройдет совместная выставка работ мастеров стран Прибалтики. Также, по инициативе Гильдии квилтеров, состоится пошив 75 блоков с элементами орнамента «Кобальтовая сетка» в честь 75-летия Великой Победы.

Награждение победителей конкурса пройдет 9 февраля. Начало назначено на 15.00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.