17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Представлен новый внедорожник Cadillac Escalade

Американский автоконцерн Cadillac официально представил в Лос-Анджелесе пятое поколение внедорожника Escalade.

Как пишет avtonovostidnya.ru, автомобиль изменился как внешне, так и внутри салона. Он стал больше, получил узкие горизонтальные фары, гигантскую трапециевидную решетку радиатора и сглаженные грани кузова.

В салоне разместилась новейшая мультимедийная система с тремя OLED-дисплеями, все они несут различные функции. Салон внедорожника стал похож на капитанский мостик. Кроме того, еще одним приятным моментом стала бортовая акустическая система, разработанная вместе с фирмой AKG. Управлять «вездеходом» помогает «умный автопилот».

Без изменений осталось подкапотное пространство: его заполняет прежний 6,2-литровый V8 мощностью 420 л.с., или дизельный Duramax, выдающий 280 л. с. Движки работают вместе 10-ступенчатой АКПП и полным приводом.

В США продажи нового Cadillac Escalade начнутся уже летом. О ценах и комплектациях пока не сообщается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Cadillac сертифицировал для России 7-местный кроссовер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.