Как минимум четыре дорожные аварии с участием автомобилей сервисов каршеринга произошли в Петербурге в ночь на 6 февраля. На заснеженных дорогах города пострадал по меньшей мере один человек.

Так, на пересечении Витебского проспекта и Петербургского шоссе в Пушкинском районе каршеринговый автомобиль влетел в дорожное ограждение. Машина была серьезно повреждена, о состоянии водителя информации не поступало.

ДТП с пострадавшим произошло на ЗСД. Там машина каршеринга сбила человека и врезалась в стоящий автомобиль. Пешеход получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

У дома 64/1 по Комендантскому проспекту столкнулись два автомобиля сервисов каршеринга — «Делимобиль» и «Яндекс Драйв». Судя по снимку с места ДТП, повреждения получила еще одна припаркованная машина.

А на Волковской улице «Делимобиль» перевернулся на крышу.

Впрочем, хватало в заснеженном Петербурге аварий и с другими автомобилями. Так, вечером 5 февраля на Заневском проспекте легковую машину занесло в дорожную ограду. Водитель, судя по всему, не пострадал.

У Московских ворот произошло ДТП с участием автомобиля марки Volkswagen и трамвая. Автомобилист после столкновения попытался скрыться, но его поймали.

Вечером и ночью в Петербурге дула метель с сильным снегопадом. В результате на дорогах была плохая видимость,