28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Купчино после прорыва трубы водители включили «противотуманки»

Во Фрунзенском районе Петербурга на перекрёстке улиц Ярослава Гашека и Купчинской прорвало трубу.

Очевидцы выкладывают в группу «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВК» инфернальные фотографии: улицы заволокло паром, транспорт ездит с включенными противотуманными фарами.

По словам очевидцев, горячая вода распространилась и во дворы близлежащих домов.

«Из-за густоты пара машинам не разъехаться во дворах, не видно куда идти/ехать»,
— пишет участник группы.

В обсуждениях темы петербуржцы отмечают, что на улице всего -5 градусов, а труба уже не выдержала. Также призывают быть осторожнее и не ходить по затопленным участкам.

Как заявили в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», трубу прорвало на улице Ярослава Гашека, дом №9. Сейчас рабочие приступили к ликвидации прорыва. Завершить ремонт планируется в четверг, 6 февраля, в 21 час.

В организации отметили, что происшествие никак не отразится на жителях ближайших домов: здания переведены на резервную схему теплоснабжения.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что трубы в Подъездном переулке залатали после прорыва.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.