10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Чиновницу администрации Калининского района подозревают во взяточничестве

Чиновницу администрации Калининского района Петербурга подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Как стало известно «Мойке78», 5 февраля состоялась очередная встреча  начальницы сектора контроля и координации деятельности образовательных учреждений районного отдела образования с бизнесменом.

По данным следствия, их «отношения» длились год — 8 февраля чиновницка получила от гендиректора ООО «МегаСтройСервис» 8 млн рублей за подписание актов выполненных работ по госконтрактам на ремонт образовательных учреждений в Калининском районе и за «общее покровительство».

В отношении чиновницы возбуждено уголовное дело о получили взятки в особо крупном размере. Предпринимателя, соответственно, подозревают в даче взятки.

Ранее также сообщалось, что вечером 5 февраля в здании администрации Калининского района проходили обыски.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.