30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В среду из-за «минеров» более 28 тысяч петербуржцев мерзли возле судов и школ

В Петербурге в среду «минеры» заставили прогуляться по холодку более 28 тыс. петербуржцев. При проверке судов, медучреждений и школ взрывчатых веществ обнаружено не было.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 5 февраля, в период с 8:57 до 16 часов на электронные почтовые адреса больниц, районных судов, школ, медучреждений Петродворцового, Приморского, Петроградского, Калининского, Пушкинского, Красногвардейского, Василеостровского, Красносельского, Колпинского районов поступило 32 сообщения с информацией о «минировании».

Полицейские проверили 761 объект: 22 здания суда, 144 учебных заведения, 568 детских садов, девять зданий налоговых органов, 16 медицинских учреждений, 2 госучреждения. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Во время проверок было эвакуировано 28,662 тыс. человек из 10 судов, 24 учебных заведений, 154 детских сада, пяти зданий налоговых органов, трех медицинских учреждений. Из 565 объектов по решению администрации эвакуация не проводилась.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что НИИ скорой помощи на Будапештской эвакуировали и закрыли до обеда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.