19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Под Петербургом поймали четверку вооруженных наркодилеров

Полиция Петербурга и Ленобласти задержала организованную группу наркосбытчиков. Помимо наркотических веществ у них нашли оружие и боеприпасы, сообщает 6 февраля ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Всего задержаны четыре человека, включая 40-летнего организатора, который работал на станции техобслуживания в Пушкине. На его рабочем месте, в одном из боксов полицейские нашли 712 граммов синтетического наркотика, а также пистолеты (или похожие на них предметы) и боеприпасы.

Остальных соучастников поймали в поселке Вырица Гатчинского района. У них дома нашли еще 300 граммов синтетического наркотика и примерно 5 граммов растительного. Боеприпасы у одного из задержанных также имелись.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела о незаконном хранении и обороте наркотика. Оружие с боеприпасами направили на экспертизу, после которой им могут добавить новые статьи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.