21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прибывшего в Петербург китайца госпитализировали с подозрительным кашлем

Пресс-служба Роспотребнадзора подтвердила информацию о том, что в Санкт-Петербурге был госпитализирован китаец.

Как объяснили в ведомстве корреспонденту «Мойки78», мужчину увезли в больницу с подозрением на ОРВИ: у него присутствуют все симптомы этого недуга.

Стоит отметить, что симптомы опасного коронавируса, вспышка которого разразилась в Китае, очень похожи на симптомы ОРВИ на ранних этапах болезни. Однако говорить о том, что прибывший в город иностранец может быть болен коронавирусом, пока рано: вполне возможно, что мужчину сразила обычная для этого времени года простуда.

Ранее «Мойка78» писала, что пациентка с подозрением на китайский коронавирус сбежала из больницы. Инцидент произошёл в австрийском городе Зальцбург. Ранее женщина была доставлена в больницу с жалобами на проблемы с дыханием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.