Кировский районный суд огласил приговор Жамолу Сетмуратову: его признали виновным в нарушении правил ПДД, что стало причиной гибели человека. Об этом стало известно от объединенной пресс-службы петербургских судов.

Установлено, что 1 октября 2019 года примерно в пять утра мужчина управлял автобусом, маршрут которого проходил по улице Маршала Говорова в направлении от Химического переулка в сторону ул. Швецова в Кировском районе города. Водитель двигался слишком быстро (скорость его транспортного средства была около 70 км/ч) и не заметил женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть по «зебре» рядом с домом 37 по улице Маршала Говорова.

В результате пострадавшая получила тяжелейшие травмы и вскоре скончалась.

Сам Сетмуратов свою вину признал полностью. Его приговорили к 1,5 годам лишения свободы, которые он проведет в колонии-поселении. Кроме того, его на 2 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с вождением.

Ранее «Мойка78» писала, что Петроградский районный суд Петербурга 3 февраля огласил приговор в отношении Романа Русакова и Мушега Товмасяна, которого обвинили в посредничестве при получении взятки и мошенничестве.