27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Следком ищет новые эпизоды в деле чиновницы администрации Калининского района

Сотрудники Следственного комитета России пытаются проверить, не была ли причастна чиновница из администрации Калининского района, которую подозревают во взяточничестве, к другим случаям коррупции. Информация об этом была опубликована на официальном сайте правоохранительного органа.

Как стало известно «Мойке78», 5 февраля состоялась очередная встреча начальницы сектора контроля и координации деятельности образовательных учреждений районного отдела образования с бизнесменом.

По данным следствия, их «отношения» длились год — 8 февраля чиновница получила от гендиректора ООО «МегаСтройСервис» 8 млн рублей за подписание актов выполненных работ по госконтрактам на ремонт образовательных учреждений в Калининском районе и за «общее покровительство».

Однако теперь обо всем этом узнали стражи правопорядка, и чиновница стала фигурантом уголовного дела. Накануне ее задержали. Сейчас решается вопрос о мере пресечения для подозреваемой и ее сообщников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.