02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Скорость и дистанция: ГИБДД просит осторожнее ездить по снежному Петербургу

Водителям Петербурга напомнили о правилах дорожного движения в снежный четверг. О том, как вести себя за рулем в непогоду, 6 февраля рассказали в ГИБДД,

Шоферы должны быть предельно внимательны и осторожны. О маневрах других участников движения необходимо предупреждать заранее, не стоит резко тормозить или выбиваться из потока. Необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Гололедица также «не любит» лихачей, в связи с чем автовладельцам рекомендуют сбавить скорость. Не стоит обгонять дорожную технику и парковаться там, где ведутся работы по уборке и вывозу снега. В инспекции отметили, что правила существуют и для горожан, которые передвигаются «на своих двоих»,

«Обращаем внимание пешеходов об обязанности выхода на проезжую часть для осуществления перехода только после оценки приближающихся транспортных средств, их скорости и состояния дороги»,
— добавили в ГИБДД.

Ранее «Мойка78» писала, что за ночь на снегоплавильные пункты доставили более 1,1 кубометров снега.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.