24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке пополнение: кенгуру Хлоя снова стала мамой

В Ленинградском зоопарке произошло пополнение. Самка кенгуру Беннета по имена Хлоя уже в очередной раз стала мамой. Из сумки животного ещё несколько дней назад вылезла небольшая мордочка.

Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского зоопарка в Петербурге. Вес детёнышей кенгуру при рождении достигает всего лишь одного грамма, а сам новорожденный на самом деле выглядит размером в горошину.

«Сразу после появления на свет они перебираются в теплые мамины сумки, где потихоньку подрастают. Выглядывать любопытные носы начинают примерно через полгода после рождения»,
— рассказали представителя зоопарка. 
В настоящее время малыш начинает изучать окружающий мир, однако предпочитает оставаться в тёплой сумке мамы. Пол кенгурёнка определить невозможно, пока он не начал сам передвигаться по вольеру. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.