30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Обычный ОРВИ: врачи не подтвердили коронавирус у приплывшего в Петербург китайца

Врачи Боткинской больницы поставили точный диагноз китайскому моряку, которого госпитализировали из Морского порта Петербурга с подозрением на коронавирус. Мужчине поставили ОРВИ, сообщили в четверг, 6 февраля, в управлении Роспотребнадзора.

На судне провели необходимые санитарные мероприятия и дезинфекцию. Никто из моряков больше не жаловался на плохое самочувствие.

Как писала «Мойка78», корабль пришвартовался в Северной столице два дня назад. Судно Tai Honesti прибыло из Испании с 21 членом экипажа. Один из них впоследствии обратился к врачам с жалобой на высокую температуру. Все моряки являются гражданами КНР.

Всего, начиная с нового года, на морских пунктах пропуска досмотрели 147 судов и более 1,7 тысяч человек. В РФ было выявлено два случая заболевания новой инфекцией среди прибывших граждан Китая. Они протекают в легкой форме, а новых случаев заболеваний не зарегистрировано.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.