05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Холоп» стал самым кассовым фильмом в истории России, обойдя «Движение вверх»

Российская кинокомедия «Холоп» режиссёра Клима Шипенко стала самой кассовой картиной за всю историю российского кинематографа. Ей удалось обогнать прежнего лидера, спортивную драму «Движение вверх».

Об этом сообщает портал kinobusiness.com. Так, «Холопу» удалось собрать чуть более трёх миллиардов рублей за время проката в России и странах СНГ. Помимо этого, фильм также повторно показывали в США и Канаде. 
«Таким образом, «Холоп» превзошел результат спортивной драмы «Движение вверх» (3043,7 млн рублей)»,
— говорится в сообщении портала.

Напомним, что на территории России самым кассовым зарубежным фильмом является «Аватар», заработавший более 3,6 млрд рублей.

Напомним, что премьера «Холопа» состоялась 26 декабря 2019 года. Главные роли в фильме исполнили Милош Бикович, Александра Бортич, Александр Самойленко, Иван Охлобыстин, Мария Миронова и другие актеры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.