14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Наглый попрошайка услышал от прохожего отказ и распылил ему в лицо перцовый газ

Сотрудники Росгвардии задержали в Красногвардейском районе мужчину, распылившего газовый баллончик в лицо другому человеку. Инцидент произошёл в 0:20 6 февраля.

Около продуктового магазина гражданин попросил у другого мужчины дать ему безвозмездно некоторую сумму денег. После получения отрицательного ответа, он «из хулиганских побуждений» распылил в лицо отказавшему мужчину газовый баллончик с перцовым газом, сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Петербургу и Ленобласти.

В результате правоохранителей вызвал очевидец и владелец магазина. На место инцидента сразу же прибыли сотрудники Росгвардии, которые задержали правонарушителя. Он был передан сотрудникам 52 отдела полиции. Сам потерпевший отправился в травмпункт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.