04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Спасатели потушили пожар в доме рядом со зданием «Ленфильма»

Сотрудники службы спасения ликвидировали возгорание в доме на Каменностровском проспекте, 6. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС.

Напомним, сигнал о пожаре в пятиэтажном доме поступил к диспетчеру пожарной охраны в 14:52. Жильцов дома пришлось эвакуировать: на улицу пришлось вывести 40 человек. Выяснилось, что там горят перекрытия на территории двух квадратных метров.

Полностью потушить огонь удалось к 15:47. По предварительным данным, никто не пострадал во время этого инцидента.

Отметим, что совсем рядом с жилым домом находится здание легендарной киностудии «Ленфильм». К счастью, пламя не перекинулось на эту постройку.

Ранее «Мойка78» писала, что автомобиль марки BMW загорелся у дома №87/2 на Будапештской улице во Фрунзенском районе Петербурга вечером в среду, 5 февраля. Соответствующее сообщение спасатели получили в 21:46.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.