03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Росгвардейцы задержали трёх дам, пытавшихся пронести товары мимо кассы

Сотрудники Росгвардии задержали 3 девушек, совершивших кражи в гипермаркетах Калининского района Петербурга. Инциденты произошли ночью 5 и 6 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Петербургу и Ленобласти. Так, 5 февраля в 23:109 в гипермаркете на проспекте Просвещения сработала кнопка тревожной сигнализации. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии задержали гражданку, которая пронесла мимо кассового узла товары стоимостью в 4500 рублей. Она была передана сотрудникам 17 отдела полиции.

Аналогичный случай произошёл 6 февраля в магазине на улице Руставели. После срабатывания тревожной кнопки в 1:53 наряд вневедомственной охраны прибыл на место происшествия и задержал двух девушек, совершивших хищение товаров стоимостью более 8000 рублей. Задержанных передали сотрудникам 15 отдела полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.