30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Почти 25 тонн хека доставили в Петербург с нарушениями: теперь рыба застряла в порту

Специалисты Россельхознадзора проверили партию замороженного хека, которую привезли из Перу.

Сообщается, что 24,82 тонны продукции были изготовлены компанией Industrial Pesquera Santa Monica S.A. В ходе досмотра инспекторы узнали, что во время транспортировки контейнер, в котором лежала рыба, был поврежден. Из-за этого в Роттердаме произвели перетарку, во время которой были нарушены температурный режим хранения хека и правила доставки.

В отношении компании, получившей груз, был составлен протокол о нарушении. От рыбы специалисты взяли пробу — ее проверят на безопасность. Пока не будет вынесено окончательное решение, продукция будет оставаться в петербургском порту.

Ранее «Мойка78» писала, что корм для кошек и премикс для коров, следовавшие в Петербург, не прошли российско-белорусскую границу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.