В Мурино ввели в эскплуатацию проблемный долгострой «Силы природы». Сейчас уже к заселению готов первый корпус, а это 800 квартир. Остальные три должны достроить в течении 1,5 лет.

Как сообщает «ЛенТВ24«, ситуация изменилась после личного вмешательства губернатора региона Александра Дрозденко. Люди находились в ожидании квартир порядка 5 лет. За всё это время, подачу заявлений в прокуратуру и органы власти, ЖК получил известность как самый проблемный в Ленобласти. Сами пайщики назвали его «Бессилие природы».

Первую очередь ЖК должны были сдать ещё в 2015 году, а вторую — на следующий год. На стадии котлована было продано уже 3 тысячи квартир, однако ни один из корпусов не был сдан.

В результате на личный контроль ситуацию взял губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Дома достроят инвесторы, за что получат непроданные метры в количестве 160 квартир. Уже в настоящее время полностью готовы для жилья 800 квартир. Второй корпус будет достроен по тому же принципу, что и первый. Третий и четвертый введут в эксплуатацию по иной схеме финансирования.