17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Двое подростков провалились под лед Лахтинского разлива. В живых остался один

В Приморском районе Петербурга на территории Юнтоловского заказника два человека провалились под лёд 6 февраля.

Они ушли под воду озера Лахтинский Разлив напротив дома №76 по Шуваловскому проспекту. Об этом «Мойке78» сообщили в Главном управлении МЧС по Петербургу. Звонок спасателям поступил в 17:50. По прибытию извлекли из воды одного подростка, который впоследствии был передан бригаде скорой помощи для осмотра. В результате его госпитализировали с переохлаждением.

Позже в воде обнаружили ещё одного человека, не имеющего признаков жизни. В настоящее время его извлекают из воды.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Сестрорецке в канале найден вмерзший в лед труп.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.