13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал президенту о старте работы навигатора профессий Петербурга

Выступая на заседание Президиума Госсовета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию, губернатор Александр Беглов рассказал, как в городе на Неве помогают школьникам в выборе будущей профессии.

Глава Северной столицы уточнил, что город готовит кадры, в которых будут нуждаться высокотехнологичные отрасли.

«Только за последнее время в Петербурге запущено несколько проектов – открыта Академия цифровых технологий и создана Государственная информационная система «Навигатор профессий Санкт-Петербурга»,
– уточнил Беглов.

Напомним, проект «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» реализован по поручению врио губернатора Северной столицы Александра Беглова. Его официально презентовали в Академии цифровых технологий, расположенной в Петроградском районе. На церемонии запуска присутствовали вице-губернатор Владимир Кириллов, который курирует образовательную сферу, а также представители профильных комитетов Смольного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.