12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский ученый создал самую подробную хронологию жизни Петра Первого

Ученый из Петербурга собрал самую подробную хронику жизни Петра I в течение 40 лет. О жизни правителя исследователь рассказал на основании архивных документов.

Как сообщает Высшая школа экономики в Петербурге, появилась документально обоснованная истории жизни Петра I по дням.

Доктор исторических наук собрал 40 тыс. фактов об императоре. Работа разделена на 5 частей.

Как ранее писала «Мойка78», президент России Владимир Путин 25 октября подписал указ «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I». Этот праздник россияне отметят в 2022 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.