29 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые узнали главную причину возникновения рака

Ученые узнали, что онкология может вызываться тысячами различных комбинаций генетических мутаций.

Как сообщает Science Alert, некоторые виды онкологии развиваются за десятилетия до того, как человек впервые ощутит недомогание.

По последним данным исследователь, 80% заболеваний связаны с возрастом, а остальные — с наследственностью и образом жизни.

Как ранее писала «Мойка78», исследователи из Соединенных Штатов считают, что соль может помочь при лечении онкологии. Она, по мнению ученых, замедляет рост раковых клеток.

В рамках эксперимента удалось выяснить, что при введении наночастиц натрия в организм рост опухоли у мышей замедлился на 66%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.