Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о состоянии восстановившегося после травмы Малкома.

После победы над грузинским «Сабуртало» специалист отметил, что Малкому нужна игровая практика, чтобы постепенно прийти в форму. Он не играл полгода, и ему нужно было почувствовать ритм игры. Семак отметил, что с каждым матчем

Тренер добавил, что в следующем матче Малком проведет на поле не 30 минут, а 45. На сборах в Турции нападающий сможет провести уже полноценный матч или два, добавил Семак, слова которого приводит «Матч ТВ».

В рамках тренировочных сборов «Зенит» со счетом 4:0 обыграл «Сабуртало». У сине-бело-голубых мячи забили Алексей Сутормин на 21-й минуте, Вильмар Барриос (38), Олег Шатов (60) и Даниил Шамкин (62).