16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лавров высказался о планах США ввести санкции против «Роснефти»

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва привыкла к угрозам из Вашингтона, говоря о планах США ввести санкции против «Роснефти» из-за сотрудничества с Венесуэлой. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам визита в Мексику.

 

Как передает РИА Новости, Лавров отметил, что Вашингтон привержен доктрине Монро. Если страны Латинской Америки чувствуют себя комфортно в такой ситуации, то это их суверенное право.

 

Но по мнению Лаврова, такое отношение оскорбительно для всех стран региона, какую бы позицию они не занимали в отношении Венесуэлы или другим международным проблемам.

В администрации США ранее заявили, что рассматривают введение санкций в отношении «Роснефти» в пакете с другими мерами, которые касаются власти Венесуэлы, включая президента Николаса Мадуро и его сторонников за границей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.