В Петербурге в пятницу, 7 февраля, в «Экспофоруме» откроется выставка-ярмарка народных промыслов, а на Невском проспекте пройдет художественные флешмоб.

С 7 по 9 февраля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» будет идти III выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел «Невский ларец-2020». В ней примут участие более 100 производителей промыслов, творческих объединений, мастеров и ремесленников со всех регионов России.

В рамках выставки пройдет Центр деловых контактов – территория поставщиков и закупщиков, где специалисты смогут наладить коммерческие связи и найти новых деловых партнеров.

А на Невском проспекте пройдет художественный флешмоб. 200 художников одновременно изобразят на холсте определённый отрезок главной улицы города, встав по обе стороны на зафиксированных точках. Участники напомнят жителям Петербурга, что он всегда притягивал художников со всей страны, а Невский проспект был душой этого процесса.

Результатом флешмоба станет масштабная инсталляция из 200 картин, которые выставят с 14 по 23 февраля в главной галерее Экспофорума в рамках Международной мега-ярмарки изобразительного искусства «Понаехали».