08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-худрука Большого театра Филина ограбили в центре Москвы

Бывшего художественного руководителя Большого театра Сергея Филина ограбили в центре Москвы. Сумма ущерба составила 198 тысяч рублей.

Как сообщает 7 февраля РЕН ТВ, преступление было совершено рядом с Московским дворцом молодежи. Филин заметил, что у его внедорожника Audi, припаркованного на Комсомольском проспекте, разбито стекло. Он обратился в полицию.

Оказалось, что из машины пропала сумка с документами и лекарствами. Ущерб оценили в 198 тысяч рублей.

Зимой 2013 года Филина облили кислотой на улице, его лицо было серьезно обожжено. Исполнителя преступления нашли, оказалось, что это Юрий Заруцкий, сосед по даче солиста Большого театра Павла Дмитриченко. В результате танцора признали в организации нападения и приговорили к шести годам лишения свободы. Заруцкого — к десяти годам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.