14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-худрука Большого театра Филина ограбили в центре Москвы

Бывшего художественного руководителя Большого театра Сергея Филина ограбили в центре Москвы. Сумма ущерба составила 198 тысяч рублей.

Как сообщает 7 февраля РЕН ТВ, преступление было совершено рядом с Московским дворцом молодежи. Филин заметил, что у его внедорожника Audi, припаркованного на Комсомольском проспекте, разбито стекло. Он обратился в полицию.

Оказалось, что из машины пропала сумка с документами и лекарствами. Ущерб оценили в 198 тысяч рублей.

Зимой 2013 года Филина облили кислотой на улице, его лицо было серьезно обожжено. Исполнителя преступления нашли, оказалось, что это Юрий Заруцкий, сосед по даче солиста Большого театра Павла Дмитриченко. В результате танцора признали в организации нападения и приговорили к шести годам лишения свободы. Заруцкого — к десяти годам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.