15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лжеминеры начали пугать атакой дронов на газопровод, эвакуировано 13 тысяч человек

Более 13 тысяч человек эвакуировали в Петербурге в четверг, 7 февраля. Всего полицейские осмотрели 512 объектов. Лжеминеры, меж тем, начали угрожать атакой дронов на газопровод.

Как стало известно «Мойке78», свежая порция угрожающие писем сыпалась на электронные почти районых судов Петербурга примерно с 9 до 10 утра, а затем — с 15:02 до 15:54.

В 19 посланиях сообщалось о якобы заминированных зданиях судов, школ, вузов, детских садов, гостиниц, станций метро и больниц. В Приморский райсуд пришло письмо, где говорилось, что «Будет взрыв в суде и атака дронов со взрывчаткой на газопроводе в Ленинградской области».

В общей сложности полиция осмотрела 512 объектов — 14 зданий судов, 166 школ, 17 вузов, 165 детских садов, 29 гостиниц, 75 станций метро и 46 больниц. Ничего взрывоопасного нигде не нашли.

Из 11 судов, 39 школ, 2 вузов и 46 детсадов было эвакуировано 13 106 человек. Остальные объекты по решению администрации не эвакуировали.

Занимались всем этим 404 полицейских на 68 машинах. Закончился осмотр к 18:55.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.