Несколько дней назад в Невском районе Петербурга задержали карманницу. Как полиция выяснила в дальнейшем, на счету 42-летней гражданки Украины еще четыре кражи, а также шесть судимостей — также за кражи.

4 февраля женщину задержали по подозрению в краже смартфона iPhone XR у 18-летней студентки Университета гражданской авиации в вестибюле станции метро «Сенная площадь». Похищенное та оценила в 45 тысяч рублей.

В ходе следственных действий полиция установила, что женщина совершила еще четыре кражи за месяц, из них три — в один день.

Так, 16 января она вытащила планшет Samsung у мужчины на Московском проспекте. А 24 января поорудовала в нескольких торговых комплексах. В ТРК «Пик» она украла смартфон One Plus 7 Pro у 29-летнего мужчины, в «Гранд-Каньоне» — iPhone XR у десятиклассника, а закончила она день в «О’кее» на Выборгском шоссе, где украла из кармана куртки Samsung Galaxy S6.

По этим фактам возбуждены уголовные дела о кражах.

Кроме того, оказалась, что за последние 15 лет женщину судили шесть раз — также исключительно за кражи и покушения на них.