03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские автобусы переводят на голубое топливо

ГУП «Пассажиравтотранс» объявил о закупке 110 автобусов. При этом 60 машин будут работать на газе, остальные 50 — на дизельном топливе.

Как сообщает «Коммерсантъ», на обновление автобусного парка в текущем году планируется потратить 2,17 млрд рублей.

Отмечается, что необходимость расширять автобусный парк вызвана транспортной реформой, которая должна стартовать летом этого года.

Автобусный парк «Пассажиравторанса» в 2020 году должен будет составлять 2,1 тысячу машин, что почти на 7,5% больше, чем есть сейчас.

Ожидается также, что к 2023 году предприятие расширит парк автобусов на альтернативном топливе до 385 машин, электробусов — до 50, в пять раз больше, чем сейчас. Основные производители газовых автобусов в Таможенном союзе — это МАЗ, НефАЗ, «Волгабас» и «ЛиАЗ».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.