02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Траулер из Ленобласти затонул в водах Эстонии

Российский траулер затонул в территориальных водах Эстонии. Он вышел из порта ”Приморский” в Ленинградской области. Кораблекрушение произошло на половине пути из Вийнисту до Хельсинки. Моряков спасли.

Как сообщает Delfi, речь идет о рыболовецком судне «Поньгома». Пятерых членов экипажа доставили в больницу в Таллинне. Еще двух, которые сильнее пострадали — в Хельсинки. Их жизни ничего не угрожает. Все моряки — граждане России.

Судно подало сигнал бедствия около полуночи 6 февраля в 15 милях к северу от полуострова Юминда. У судна сломалась система рулевого управления, два отсека заполнились водой, через какое-то время судно обесточилось.

Первым на место прибыл либерийский танкер, экипаж которого заметил спасательный плот в воде. Людей подняли на борт.

В спасательной операции участвовали участвовали спасатели Порвоо и вертолет из Хельсинки, а также эстонские суда и еще один вертолет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.