24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин поручил выплатить ветеранам по 75 тысяч рублей к юбилею Победы

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Постановление в пятницу, 7 февраля. появилось на официальном сайте Кремля.

Ветераны получат по 75 тысяч рублей. Деньги переведут в апреле — мае. Они полагаются гражданам, которые проживают не только в РФ, но и в Эстонии, Латвии и Литве.

На финансовую поддержку могут претендовать, в том числе, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Они получат по 50 тысяч. Деньги также полагаются вдовцам и вдовам героев.

Расходы, в том числе на доставку, на себя возьмет правительство.

Ранее «Мойка78» писала, что Петербург потратит 1,5 млрд рублей на выплаты ветеранам к юбилею Победы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.