21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«ТЭК СПб» взыскал с должников более 2 млрд за 2019 год

За 2019 год в результате претензионно-исковой работы ГУП «ТЭК СПБ» получило от должников почти 2,1 млрд рублей. Из них 1,8 млрд составил основной долг, а остальная сумма в 246 млн рублей — неустойка.

Как уточняет пресс-служба предприятия, возращенные деньги внесли существенный вклад в выполнение плана предприятия по собираемости платежей за отпущенную тепловую энергию. Так, за 2019 год было подано 2304 иска в суд о взыскании, из которых 789 заявлений касались жителей, перешедших на прямые договоры с компанией.

Уточняется, что самой проблемной категорией абонентов остаются управляющие компании, ЖСК, а также другие жилищные организации. В их отношении было подано более 1000 исков на общую сумму порядка 1,38 млрд рублей. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.