30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«ТЭК СПб» взыскал с должников более 2 млрд за 2019 год

За 2019 год в результате претензионно-исковой работы ГУП «ТЭК СПБ» получило от должников почти 2,1 млрд рублей. Из них 1,8 млрд составил основной долг, а остальная сумма в 246 млн рублей — неустойка.

Как уточняет пресс-служба предприятия, возращенные деньги внесли существенный вклад в выполнение плана предприятия по собираемости платежей за отпущенную тепловую энергию. Так, за 2019 год было подано 2304 иска в суд о взыскании, из которых 789 заявлений касались жителей, перешедших на прямые договоры с компанией.

Уточняется, что самой проблемной категорией абонентов остаются управляющие компании, ЖСК, а также другие жилищные организации. В их отношении было подано более 1000 исков на общую сумму порядка 1,38 млрд рублей. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.