21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Мойка78» показывает, как спасатели ищут провалившуюся под лед школьницу

Спасатели продолжают искать девочку-подростка, провалившуюся под лед на Лахтинском разливе. Как рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС, по состоянию на 13:00 7 февраля было проведено уже 8 водолазных спусков, 24 погружения, освоена береговая линия и акватория на площади 25 гектар.

Звонок спасателям поступил в четверг 17:50. По прибытию они извлекли из воды 14-летнего подростка, который впоследствии был передан бригаде скорой помощи для осмотра. Его госпитализировали с переохлаждением.

Как стало известно «Мойке78», из полыньи было извлечено два рюкзака. Один из них, судя по всему, принадлежал девочке. Именно ее сейчас ищут.

Сейчас ее ищут 34 сотрудников МЧС. К поискам также привлекли 5 единиц техники и одно плавсредство.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.