21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Движение на Санкт-Петербургском шоссе и Ленинском ограничат. Пробкам быть

В Петербурге будет ограничено движение в двух районах города до середины апреля.

Информацию об этом передаёт пресс-служба ГАТИ 7 февраля. Так, с понедельника, 10 февраля и до 19 апреля по Санкт-Петербургскому шоссе у проспекта Будёного в посёлке Стрельна будут производиться работы по прокладке инженерных сетей. Их организует АО «Стройинвест». 

Помимо этого, также с 10 февраля по 1 марта будет ограничено движение транспорта по Ленинскому проспекту у улицы Доблести в связи с проведением работ по прокладке водопровода. Ими займётся ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В связи с этими работами ГАТИ предупреждает автомобилистов о новых ограничениях пути и рекомендует искать пути объезда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.