10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура заставит компанию вернуть работникам 570 тысяч долгов по зарплате

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения закона об оплате труда  ООО «НПО «Силикат».

В результате изучения деятельности компании стало известно, что она допустила невыплату заработная платы 15 сотрудникам. Об этом сообщает прокуратура Петербурга. Так, долги по зарплате составляют более 570 тысяч рублей за ноябрь и декабрь 2019 года. 

В отношении руководителя организации силовая структура внесла представление об устранении нарушений закона. Прокурор Красносельского района направил в суд заявления о взыскании в интересах работников задолженности по заработной плате.

Все материалы дела для привлечения организации к административной ответственности были направлены в Государственную инспекцию труда в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.