12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отправится в колонию за хранение элементов бомбы в «Пятерочке»

Невский районный суд Петербурга назначил наказание Владимиру Иванютенко, который признан виновным в преступлении по части 1 статьи 222.1 УК России, в виде лишения свободы на 3,5 года в колонии-поселении со штрафом 30 тыс. рублей.

Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В пресс-службе добавили, что 18 февраля 2019 года он в магазине «Пятерочка» на улице Дыбенко незаконно хранил и передал для изготовления взрывного устройства участнику оперативного эксперимента отрезок огнепроводного шнура, содержащего метательное взрывчатое вещество “дымный порох”, а также два электродетонатора, которые содержат заряд бризантного взрывчатого вещества гексоген или ТЭН, массой около 1 г.

Мужчину задержали 20 февраля минувшего года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.