21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция устроила погоню на 200 км/ч за нарушителем по ЗСД

Погоня за нарушителем произошла в Московском районе Петербурга. У водителя не было ни документов на автомобиль, ни водительских прав, ни даже регистрации.

Как сообщает «Дорожный инспектор Санкт-Петербург», произошло это еще в ночь на пятницу, 7 февраля. Скорость погони достигала 200 километров в час.

Преследование Ford Focus началось у дома 160 по Ленинскому проспекту из-за того, что водитель не остановился по требованию инспектора ДПС.

С Ленинского он свернул на ЗСД и погнал на север. На видеозаписи, опубликованной «Дорожным инспектором» не видно, как участники происходящего преодолели пункт оплаты, однако виден момент остановки.

В какой-то момент водитель «Форда» резко снизил скорость и съехал на обочине. Судя по всему, у него уже начали сдавать нервы. За рулем оказался 21-летний парень из Киргизии без прав и регистрации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.