17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция выясняет, как загорелась Porsche на Первомайском проспекте

Полиция Петербурга начала проверку после сообщения о поджоге автомобиля Porsche Panamera у дома 21 по Первомайскому проспекту.

Как сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти, утром 7 февраля сообщили, что из припаркованной иномарки идет дым. Полицейские установили, что в «Порше» загорелось переднее сиденье, и у машины частично выгорел салон.

Решение о возбуждении уголовного дела примут после пожарно-технической экспертизы.

Ранее о происшествии в соцсети рассказал владелец машины. По его словам речь идет именно о поджоге, при этом автомобиль был припаркован вдоль дороги и не мешал проезду. Стоял он не на газоне и не на тротуаре.

На записи с камер наблюдения видно, как двое мужчин подошли к машине со стороны дома 34. Один из них разбил стекло, второй залил жидкость в салон, и сразу после воспламенения они побежали в сторону увеличения номеров домов. На все у них ушло около 40 секунд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.