08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Невском районе пенсионерка отдала полмиллиона «сотруднице банка»

Полиция Невского района Петербурга выясняет обстоятельства похищения крупной суммы денег у пенсионерки.

В ГУ МВД по городу и Ленобласти сообщили, что днем 7 февраля в полицию обратилась 74-летняя женщина. Она сообщила, что днем ранее у дома 5 по проспекту Солидарности к ней подошла неизвестная девушка. Она заявил, что знакома с дочерью пожилой женщины, а сама он работает в банке.

По словам незнакомки, скоро должно произойти резкое снижение курса рубля. Затем она якобы говорила по телефону с дочерью заявительницы, и та «попросила» ее помочь поменять деньги.

После этого они пошли к пенсионерке домой, где та взяла паспорт и 43 тысячи рублей. После этого в отделении банка на улице Коллонтай женщина сняла со счета еще 463 тысячи и отдала все деньги девушке. Та попрощалась и ушла.

Поговорив с дочерью вечером, пенсионерка поняла, что ее обманули, и она лишилась 506 тысяч рублей. По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.