19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Таиландский солдат угнал внедорожник и открыл стрельбу по местным в Корате

Рядовой солдат из Таиланда устроил стрельбу на улицах города Кората.

Об этом сообщает местное СМИ «Тхаи Рат» со ссылкой на полицейские структуры. Согласно данным на текущий момент известно о гибели как минимум 12 человек. Также многие граждане ранены.

Согласно информации издания, солдат угнал из своей военной части бронированный внедорожник HamVee и проехался по городу, сопровождая это выстрелами из автоматической винтовки. Солдат остановился около одного из местных торговых центров и открыл огонь по посетителям. Затем он скрылся.

В настоящее время он взял 16 заложников и занял 4 этаж торгового центра Terminal 21. Движение в этом районе полностью перекрыта. Отметим, что стрелка также удалось идентифицировать. Это старший сержант Чакрапхан Тхомма.

Инцидент произошёл в третьем по величине городе Таиланда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.