03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Масштабный пожар на Лиговском удалось потушить спустя 3 часа

В Петербурге на Лиговском проспекте, 50/16 удалось потушить пожар на 40 «квадратах». В 01:18 пожар был ликвидирован.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Петербургу, возгорание началось в 22:13. Оказалось, что горело помещение, арендуемое ООО «Зенит» на площади 40 кв. м. и кровля на площади 10 кв. м.

В 22:23 объявлен ранг пожара №1-Бис, в 23:20 локализация, отказ 1БИС. Только к 1:18 пожар был потушен.

Сведения о пострадавших на данный момент не поступали. В ликвидации возгорания участвовали 38 человек личного состава МЧС.

Как ранее писала «Мойка78», очевидцы утверждали, что из-за пожара на Лиговском пришлось эвакуировать клуб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.