В Китае растет число выздоровевших людей, у которых был диагностирован новый коронавирус. По последним данным, из больниц выписаны 2649 человек.
Положительная динамика растет, передает РИА Новости. Так, за 3 февраля из больниц Поднебесной выписались 157 человек, за 4 февраля — 262, за 5 февраля — 261, за 6 февраля — 387, за 7 февраля — 510, а за 8 февраля — 600.
Специалисты Китая, других стран и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что эпидемия SARS была намного опаснее вспышки коронавируса, потому что уровень смертности SARS составлял 9,56%, у нового коронавируса — около 2,2%.
Как сообщала «Мойка78», эпицентром вспышки нового заболевания, поражающего человеческие легкие, стал город Ухань в китайской провинции Хубэй. Именно там в конце 2019 года был зафиксирован первый пациент с этим диагнозом. Специалисты установили возбудителя болезни — коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.