08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Полюстровском проспекте пожар уничтожил «Шаверму»

В воскресенье, 9 февраля, к семи часам утра был ликвидирован пожар в Красногвардейском районе Северной столицы.

Как сообщило ГУ МЧС России по Петербургу, на Полюстровском проспекте, дом 87, литер П, в 6:16 загорелся павильон «Шаверма». Пожару был присвоен номер сложности 1-1БИС. Павильон находится на территории ОАО «Петрохолод». По оценкам противопожарных служб, площадь горения составила 62,5 кв. м. Спасатели локализовали пожар к 6:54, а также проверили территорию предприятия «Петрохолод».

Погибших, пострадавших нет. К ликвидации огня привлекались четыре единицы техники и 19 человек личного состава.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.