Петербургский блогер опубликовала информацию в одной из соцсетей, что полиция якобы отказалась проверять информацию о противоправных действиях в отношении ребёнка. Правоохранительные органы провели проверку по факту произошедшего.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В ходе проверки было установлено, что заявления о насилии в отношении семьи были надуманными. Полиция приехала по адресу проживания девушки, однако на звонки правоохранителей она не отвечала и дверь не открыла.

В ходе осмотра квартиры с ребёнком не было обнаружено никаких признаков того, что мальчик живёт в неблагополучной обстановке. Кроме того, родители мальчика объяснили, что гражданка неоднократно становила зачинщицей скандала. Мать ребёнка подала на девушку заявления о клевете. В настоящее время дело зарегистрировано, по нему проводится проверка. 
«Заявляя в полицию о таких серьезных вещах, как домашнее насилие, нужно быть готовым выходить на контакт: в случае необходимости предоставлять доказательства и давать объяснения. В данном же случае, размещая информационные посты в соцсети, в реальной жизни девушка не делает никаких шагов, которые бы подтверждали её озабоченность данной ситуацией. Из этого можно сделать вывод, что данные действия по сути являются самопиаром»,
— заключили в пресс-службе.

Ранее «Мойка78» сообщала, что полиция начала проверку после жалобы петербургской блогерши на избиение ребенка.