25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Собянин предложил переселить Горный институт на Северной Кавказ

Мэр Москвы Сергей Собянин начал рассуждать о предложении президента России Владимира Путина децентрализовать вузы Москвы и Петербурга. Размышления главы столицы опубликовал на своей странице журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов на своей официальной странице в Twitter.

«Можно проводить какие-то эксперименты, это вполне возможно. Но нужно определить — кого? Вот можно Горный институт из Санкт-Петербурга переселить в горы куда-нибудь, на Северный Кавказ»,
— заявил Собянин, пожимая руку ректора Горного института Владимиру Литвиненко. 

Литвиненко, смеясь, ответил следующим образом.

«Я думал, в Москву»,
— сказал он. 
Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путин заявил, что высокая концентрация вузов в Москве и Петербурге является вызовом для сбалансированного развития государства.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.