02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

83-летняя россиянка взяла два золота Чемпионата мира по зимнему плаванию

83-летняя жительница Перми Нина Максимова победила на Чемпионате мира по зимнему плаванию, который проходил с 3 по 9 февраля в городе Блед в Словении. В нем участвовали 1042 спортсмена из 36 стран, включая Россию, Аргентину, ЮАР, Чехию, Германию, скандинавские страны.

 

Как сообщает «КП-Пермь», Максимова занимается плаванием  уже 77 лет, зимним — 30 лет. По профессии она инженер. В пермском клубе закаливания и зимнего плавания «Тонус» она получила прозвище «Золотая бабушка».

 

Россиянка завоевала золотые медали на дистанциях 25 и 50 метров. Температура воды в озере Блед составлял +1 градус.

Максимова и ее 89-летний муж 30 лет назад основали моржовое движение в Перми. Она продолжает участвовать в соревнованиях по зимнему плаванию и занимает призовые места.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.